Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Чемпионат по игре «Социальное метро»

В сентября 2019 года среди обучающихся Куртамышского СУВУ прошел чемпионат по игре «Социальное метро». Очередной раз обучающиеся  Куртамышского СУВУ «проехали» от конечной до конечной станции «Социального метро», демонстрируя свои знания.

Чемпионат по игре «Социальное метро» провели мастера производственного обучения Назарова Л.В., Горохова И.Ю. и Бебкова Л.А. Он проходил в три этапа в течение сентября 2019 года. На первом и втором этапе в игре участвовали по четыре группы, две из которых вышли в финал игры. На третьем этапе состоялся финал, в который вышли четыре группы обучающихся по профессиям: Швея. Садовник, Парикмахер и Штукатур.

В результате финала победителями стали обучающиеся по профессии швея, 2 место заняли обучающиеся по профессии садовник, и 3 место заняла группа штукатуров.

Игра «Социальное метро» рассчитана на детей старше 14 лет. Её целью является формирование и закрепление знаний по наиболее актуальным вопросам для подросткового возраста в легкой игровой форме. Сто вопросов, представленных в игре, достаточно сложно было бы обсуждать с подростками в другом формате.

Игра представляет собой напольное покрытие в виде схемы движения метрополитена. Каждое из направлений выполнено в определенной цветовой гамме, которая обозначает отдельную тему игры. Всего представлено четыре ветки: синяя ветка «Безопасность», желтая ветка «Вредные привычки – полезные увлечения», красная ветка «Несовершеннолетние и закон» и зеленая ветка – «Взрослые вопросы».

Обучающиеся всех групп увлеченно играли, стараясь правильно ответить. Можно сказать, что воспитанницы в процессе игры забывают о каком-либо смущении, отвечая на «взрослые вопросы», входят в азарт и с огромным интересом получают новые знания и закрепляют уже имеющиеся.

Мастер производственного обучения Лариса Путрич

фото Чемпионат по игре «Социальное метро» фото Чемпионат по игре «Социальное метро» фото Чемпионат по игре «Социальное метро» фото Чемпионат по игре «Социальное метро»