Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

«Каждый человек несет ответственность перед всеми людьми за всех людей и за все.»

«Каждый человек несет ответственность перед всеми людьми за всех людей и за все.»
                                                                    Ф. М. Достоевский

В новом учебном году в Куртамышском СУВУ будет реализовываться проект Министерства просвещения Российской Федерации «Киноурок». Миссия проекта - воспитание поколений выпускников школ 2030-2040 гг. со сформированной широкой библиотекой этических качеств, высоким уровнем нравственной, социальной и интеллектуальной компетентности.

99 качеств человека легли в основу создания сценариев фильмов и проведения уроков, классных часов в рамках проекта «КИНОУРОКИ В ШКОЛАХ МИРА». 1 сентября состоялся первый просмотр фильма из этого проекта. Обучающимся был предложен к просмотру и обсуждению фильм «Александр».

По мере взросления человек становимся более свободным в выборе решений, определяющих его жизнь. Одновременно возрастает ответственность, потому что возможность самому строить свою жизнь означает также дисциплину, без которой невозможно достичь поставленной цели. Поэтому многие люди боятся свободы и избегают ответственности.

«Возможно ли построить свою жизнь, избегая ответственности? Настолько ли она важна?», - на такие вопросы отвечали обучающиеся в ходе беседы.

            Фильм произвел на девушек огромное впечатление, с интересом обсуждали они историю взаимоотношений двух братьев и делились друг с другом эмоциями, возникшими в ходе просмотра фильма.

            Все вместе они сделали вывод, что ответственность – важное качество человека, и его нужно воспитывать в себе с детства.