Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Торжественное открытие Года педагога и наставника

28 февраля в рамках проведения педагогического совета в Куртамышском СУВУ состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника.

В красивом уютном зале собрались, те люди, чья работа добра и сердечна, кто в грядущее вводит детей это, конечно же, педагоги нашего СУВУ.

"Этот год посвящен тем, кто учит и воспитывает. В 2023 году перед нами стоят очень большие задачи: привлечь внимание к статусу педагога и новых молодых учителей. Молодым учителям мы хотим показать нашу профессию с другой стороны. И мы надеемся, что наши ряды будут пополнены.

Сердюкова О.А., директор учреждения, познакомила с планом проведения Года педагога и наставника, в рамках которого есть мероприятия для обучающихся и профессиональные конкурсы, форумы и фестивали для педагогов. 2023 год посвящен педагогам и наставникам и в честь такого события были награждены педагоги-наставники учреждения, которые проработали в Куртамышском СУВУ более 25 лет, им были вручены медали, с указанием стажа работы и конфеты – орешки. Ведь наши наставники такие же крепкие, как орешки.

Наставничество — передача знаний от старшего поколению младшему. Молодым педагогам иметь наставника особенно важно: ведь знаний у вчерашних студентов много, а опыта пока нет. 

Молодым педагогам, у которых стаж работы менее 3 лет были вручены блокноты, чтобы педагоги могли записывать все важное и необходимое.

В завершении был проведен «Педагогический КВИЗ», где педагоги еще раз вспомнили историю педагогики, песни и фильмы про педагогов. КВИЗ прошел весело и задорно. Ведь в современном мире быть эрудированным — это модно! Год педагога и наставника считать открытым!

«Учить!» «Вдохновлять!» «Развивать!»

фото Торжественное открытие Года педагога и наставника фото Торжественное открытие Года педагога и наставника фото Торжественное открытие Года педагога и наставника фото Торжественное открытие Года педагога и наставника фото Торжественное открытие Года педагога и наставника фото Торжественное открытие Года педагога и наставника