Учиться, чтобы учить!

Под таким девизом 19-20 декабря 2019 года в Куртамышском СУВУ прошел семинар «Современные формы воспитательной работы с подростками» для педагогов – психологов, воспитателей и социальных педагогов.

Семинар «Современные формы воспитательной работы с подростками» был организован в рамках работы ресурсного центра Куртамышского СУВУ. Гостеприимная куртамышская земля встречала гостей из Омска и Себежа, Тюмени и Челябинска. Педагоги Куртамышского СУВУ тоже не остались в стороне – они оба дня были активными участниками образовательной программы, в которую входили лекции, практикумы, мастер-классы, игры.

Лектор из города Тюмень – доцент кафедры психологии и педагогики ТОГИРРО Файзуллина Алсу Рафаэловна – познакомила педагогов с новыми тенденциями в области воспитания, провела практикум «Современные формы воспитательной работы с подростками».

Молодые и энергичные тренеры челябинского образовательного центра «Форма» провели интенсив по теме «Геймификация, или О том, как обучать играючи».

Желающие поучаствовали в мастер-классе по работе с метафорическими картами, который показала педагог-психолог Хозова И.А., и в психологической игре «Ракушка», которую провела педагог-психолог Крюкова С.В.

Всем участникам семинара вручены сертификаты. Для гостей мероприятия проведена экскурсия по городу и территории Куртамышского СУВУ.

Ресурсный центр Куртамышского СУВУ поздравляет всех с наступающим Новым 2020 годом и надеется на дальнейшую совместную работу!

фото Учиться, чтобы учить! фото Учиться, чтобы учить! фото Учиться, чтобы учить! фото Учиться, чтобы учить! фото Учиться, чтобы учить! фото Учиться, чтобы учить! фото Учиться, чтобы учить! фото Учиться, чтобы учить! фото Учиться, чтобы учить! фото Учиться, чтобы учить! фото Учиться, чтобы учить! фото Учиться, чтобы учить! фото Учиться, чтобы учить! фото Учиться, чтобы учить!