Актеры цветного кино

В июле 2023 года, для воспитанниц Куртамышского СУВУ проводится цикл познавательно-игровых мероприятий «Актеры разных эпох», посвящённых истории кинематографа. Обучающиеся уже познакомились с актерами немого и звукового черно-белого кино. Следующим в серии стало мероприятие «Актеры цветного кино». Девушки узнали, когда впервые появилось цветное кино, кто его создатель, когда впервые российские зрители увидели отечественное цветное кино и сколько времени оно длилось. Девушки активно принимали участие в викторинах, конкурсах: «Угадай фильм», «Аплодисменты». Юные кинолюбители проверили свои актёрские данные в играх «Замедленные сцены» и «Актёрское озвучивание». В ходе мероприятия демонстрировались отрывки из фильмов: «Соловей-соловушко», «Аватар», «Жизнь Пи». Мастер производственного обучения, Назарова Л.В.