Акция по пропаганде здорового образа жизни «Мы едины!»

Получен от природы дар –
Не мяч и не воздушный шар.
Не глобус это не арбуз – здоровье.
Очень хрупкий груз!
Чтоб жизнь счастливую прожить,
Здоровье нужно сохранить!

22. 12 – 23.12 в учреждении прошло необычное событие - не педсовет, не совещание, и даже не мероприятие, а настоящее спортивное соревнование среди сотрудников и обучающихся!

Здоровье дарит радость, здоровье дарит благополучие, здоровье дарит хорошее настроение! Вот с таких замечательных слов началась и закончилась акция «Мы едины!» В мероприятии приняло участие 24 сотрудника Куртамышского СУВУ и 6 воспитанниц.

Акция проходила в два дня в первый день все команды проходили испытания: гибкость, прыжки в длину с места, подтягивание, отжимание, выполняли бросок по кольцу, дартс, прыжки на скакалке.

Во второй день уже по традиции состоялись соревнования по волейболу.

Символом акции стала зеленая ленточка, которую педагоги повязывали на запястье, символизирующую здоровье.

Все мы прекрасно знаем насколько важно здоровье для любого человека, от нашего здоровья зависит настроение, качество работы, а здоровье тесно связано с физкультурой и вообще активным образом жизни!».

В век научно-технического прогресса и нано-технологий, как вы думаете, что надо беречь в первую очередь? Конечно же здоровье! Не зря говорят – «Здоровье иметь – до ста летнее не стареть!»

Все участники получили большой заряд бодрости и радости, обрели много положительных эмоций, вспомнили о своём здоровье и поняли, что ни кто не позаботится о нём лучше, чем они сами.

Орлова Т.В.

фото Акция по пропаганде здорового образа жизни «Мы едины!» фото Акция по пропаганде здорового образа жизни «Мы едины!» фото Акция по пропаганде здорового образа жизни «Мы едины!» фото Акция по пропаганде здорового образа жизни «Мы едины!»