Аллея выпускников профподготовки -2023

Доброй традицией Куртамышского СУВУ стала посадка деревьев выпускниками 9 классов. В 2023 году эту традицию подхватили и выпускники профессиональной подготовки. Чести высадить молодые кустарники в аллею «Выпускник – 2023» были удостоены обучающиеся, в свидетельстве которых стоят только отличные оценки, и обучающиеся, получившие повышенные разряды в своих профессиях. Всего 17 человек. Сразу после торжественного мероприятия, посвященного вручению свидетельств о профессии рабочего, должности служащего, воспитанницы отправились высаживать кустарники в аллею выпускников. Вместе с воспитанницами в высадке кустов приняли участие директор Куртамышского СУВУ Сердюкова О.А., заведующая учебно-производственными мастерскими Максимовских Г.С. и мастера производственного обучения, которые помогали и подсказывали девчонкам. Для некоторых выпускников профессиональной подготовки это был уже не первый саженец, ведь месяц назад воспитанницы, окончившие 9 классов, также высаживали кустарники. И сегодня они с гордостью показывают своим наставникам уже подросшие саженцы. Завершением этого торжественного и праздничного дня стало чаепитие в группах с мастерами производственного обучения. За круглым столом в дружеской обстановке воспитанницы и их педагоги поделились приятными воспоминаниями о прошедшем учебном годе. Путрич Л.Н.
фото Аллея выпускников профподготовки -2023 фото Аллея выпускников профподготовки -2023