Человек, который собирал слова

22 ноября наша страна отмечает день рождения Владимира Ивановича Даля и 160 лет с момента появления Толкового словаря живого великорусского языка.

Именно этой дате было посвящено мероприятие, которое прошло в Куртамышском СУВУ 25 ноября 2023 года.

В.И.Даль – датчанин по происхождению, с детства запомнил слова отца: «Мы русские!» и очень гордился этим. Вся его жизнь стала доказательством верности Отчизне: герой на войне, удивительный врач, преданный друг, чудесный сказочник, любознательный и ответственный человек. И все же в наших сердцах, в первую очередь, он собиратель слов и составитель Толкового словаря живого великорусского языка, который вобрал в себя не только толкования слов, но и пословицы, поговорки, загадки. Именно в этом смогли убедиться воспитанницы, познакомившись с биографией Даля и его творениями, поучаствовав в конкурсах и викторине. Помогали в проведении мероприятия обучающиеся 8 класса, они же показали сценку из жизни Даля.

Учитель Тарунина В.А.

фото Человек, который собирал слова фото Человек, который собирал слова фото Человек, который собирал слова фото Человек, который собирал слова