Чтение с увлечением

Какое универсальное учебное действие является основополагающим? Конечно же, чтение. Умение читать помогает всегда и во всём.

Именно поэтому на каникулах педагоги Куртамышского СУВУ регулярно проводят для воспитанниц часы чтения. В июне эти занятия посвящены 80-летию Курганской области. По субботам педагоги с воспитанницами читают о знаменитых людях Курганской области.

Сегодня, 17.06.2023 г., мы знакомились с тем, как хобби стало делом всей жизни. Девочек очень заинтересовал рассказ о Светлане Капаниной, женщине-летчице, семикратной абсолютной чемпионке мира по высшему пилотажу. Воспитанницы прочитали текст о С. Капаниной в технологии смыслового чтения, ответили на вопросы ведущего по тексту, а после этого собрали несколько пазлов с фотографиями знаменитой лётчицы. Просмотренный документальный фильм о Светлане Капаниной, рассказывающий о невероятных полётах пилотессы, привёл воспитанниц в восторг. Хорошо, что такие удивительные люди навечно связаны с историей нашего края!

Тарунина В. А.

фото Чтение с увлечением фото Чтение с увлечением фото Чтение с увлечением фото Чтение с увлечением фото Чтение с увлечением