«ДЕНЬ ПЕРВЫХ» В КУРТАМЫШСКОМ СУВУ

10 июля в Куртамышском СУВУ прошел «День Первых», который провела специалист Движения Первых в Куртамышском округе Кривощекова Ю. В.

Целью мероприятия было знакомство с историей создания Движения Первых, его концепцией, ценностями, направлениями и флагманскими проектами.

Встреча началась зажигательным флешмобом «Будь Первым!». Затем Юлия Владимировна провела игру "Команда мечты", в которой каждый участник рассказал другим о своей Мечте. Мечта - это Ценность Движения. Участники Движения умеют мечтать и воплощать свои мечты в жизнь!

Знакомство с каждым проектом сопровождалось интересными задачами. В одном из конкурсов на слайдах были представлены картинки, на которых с помощью нейросети сгенерированы изображения крылатых выражений, а участникам было необходимо угадать, что это за выражение. Каждая картинка вызывала бурю эмоций!

Воспитанницам очень понравилось повторять упражнения от известных российских спортсменов в рамках проекта «Вызов Первых».

2024 год объявлен Годом семьи, поэтому Юлия Владимировна предложила каждому участнику на сердечке написать слова благодарности своей семье. Было очень трогательно слушать искренние детские пожелания свои родным и близким!

В завершение воспитанницы исполнили новый танцевальный флешмоб Движения Первых «Лето с Первыми».

Итогом мероприятия стал вывод: главное – это МЫ с ВАМИ! Когда мы заряжаем друг друга, взаимодействуем, вдохновляемся и проявляемся по-новому, у нас появляются новые идеи и решения.

Заведующая воспитательной службой О.С. Показаньева

#ДвижениеПервых45

#Первые45

фото «ДЕНЬ ПЕРВЫХ» В КУРТАМЫШСКОМ СУВУ фото «ДЕНЬ ПЕРВЫХ» В КУРТАМЫШСКОМ СУВУ фото «ДЕНЬ ПЕРВЫХ» В КУРТАМЫШСКОМ СУВУ фото «ДЕНЬ ПЕРВЫХ» В КУРТАМЫШСКОМ СУВУ