День Героев Отечества

9 декабря страна ежегодно отмечает памятную дату великой истории России- День Героев Отечества. Этот день посвящен всем тем людям, чьи сила духа, честь, доблесть стали примером проявления наивысших нравственных человеческих качеств и ответственности перед Отечеством, которые заслуженно зовутся Героями.

10 декабря Куртамышском СУВУ  прошло мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества. На мероприятии воспитанницы познакомились с историей возникновения праздника, напрямую связанного с учреждением ордена Святого Георгия Победоносца. Узнали имена исторических героев Отечества разных эпох, которых объединяет одно – великая любовь к Родине и способность к её защите. Вспомнили имена и подвиги земляков – Героев Советского Союза. Посмотрели видео-презентацию, из которой узнали о современных примерах мужества и храбрости. Отдельной темой для разговора стали герои нашего времени - участники Специальной военной операции на Украине. Воспитанницам были показаны видеоролики о героических подвигах участников СВО. В ходе мероприятия воспитанницы сделали вывод, что героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

В конце мероприятия почтили минутой молчания Героев Отечества всех эпох.

Воспитатель               Т.А. Сотникова