День Защитника Отечества

Каждый год, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день Защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить  о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.  Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества.

23 февраля, это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

В Куртамышском СУВУ 23 февраля педагогом дополнительного образования Бояринцевой Г.Г, было подготовлено и проведено мероприятие «Мы в песнях помним и гордимся!», которое позволило воспитанницам узнать и спеть больше песен о России, песни военных лет и современные песни о героях России. Минутой молчания почтили память погибших участников СВО.

Подобными мероприятиями мы воспитываем уважение к военному человеку, чувства патриотизма, прививаем любовь к Родине. Такие мероприятия закладывают в души воспитанниц зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Педагог дополнительного образования Бояринцева Г.Г.

фото День Защитника Отечества