День героев Отечества

Герои Отечества - звучно, весомо,
Надежно, ответственно, с детства знакомо!
Красивая, емкая, четкая фраза,
В ней - честь и достоинство, святость приказа!
Традиционно, 9 декабря в нашем училище прошёл информационный час, посвящённый Дню Героев Отечества. Мероприятие было проведено с целью гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения.  Воспитанницы совместно с воспитателями подготовили и представили доклады о героях всех времён.

Герои существовали всегда. В годы войны, в мирное время. Но современного мира не было бы без тех, кто пожертвовал своими жизнями ради Отечества. Ещё в дореволюционной России существовал праздник — День георгиевских кавалеров, который отмечался 9 декабря. Эта же дата с 2007 года закреплена за Днем героев Отечества, которые достойны иметь свой праздник.

В нашем училище прошёл информационный час, посвящённый этой дате. Мероприятие было проведено с целью гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения. Воспитанницы совместно с воспитателями подготовили и представили доклады о героях всех времён. Девушки читали стихи, рассказывали о героических подвигах солдат Великой Отечественной войны, осетино – грузинской войны, чеченской войны, вспомнили ныне живущих Героев страны.

Этот день должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности. Ведь очень часто мы просто не знаем о тех подвигах, которые совершены этими замечательными людьми – подвигах во имя страны и во имя каждого из нас, и не догадываемся, что настоящие герои живут рядом с нами. Мы должны знать, помнить и чествовать героев нашей страны. Герой никогда не умрёт, пока память в народе живёт.

Воспитатель Елена Шмакова

фото День героев Отечества фото День героев Отечества фото День героев Отечества