День государственного флага Российской Федерации

Пусть славится мощью своею Россия,
Большая и добрая наша страна!
И по ветру флаг развивается сильно,
Во веки веков и на все времена!
День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. Трехцветный российский стяг – символ, который вобрал в себя великое наследие и многовековые традиции. Он объединяет представителей разных народов и религий, укрепляет патриотический дух, вдохновляет на новые свершения. Легендарный триколор овеян победами в ратных сражениях, трудовыми подвигами, научными открытиями, культурными и спортивными триумфами россиян. Самые важные события в нашей стране свершаются под флагом государства. 22 августа в Куртамышском СУВУ прошло мероприятие «Единый флаг, единая Россия», посвященное Дню российского флага. В гостях у воспитанниц побывали уполномоченный при губернаторе Курганской области по правам ребенка Алена Евгеньевна Лопатина и заместитель прокурора Курганской области Алексей Владимирович Волков. Алексей Владимирович рассказал девочкам историю о становлении российского флага, идущую из глубокой древности, о флаге революции и о Знамени Победы, о значимости флага в жизни нашей страны. Воспитанницы оформили выставку рисунков «Флаги России» и познакомили нас с флагами некоторых субъектов Российской Федерации. Все знания, полученные в ходе мероприятия, были закреплены вопросами викторины, а во время творческого задания девочки изготовили бумажные флажки и подарили их гостям праздника! Подводя итог мероприятия, Алена Евгеньевна еще раз обратила внимание воспитанниц на то, что в жизни страны важна роль каждого ее гражданина, и даже самое небольшое достижение является успехом всей единой страны!
фото День государственного флага Российской Федерации фото День государственного флага Российской Федерации