Экскурсия на «Синтез»

Воспитанницы Куртамышского СУВУ 13 июля побывали на комбинате «Синтез». Обучающиеся посмотрели презентационный фильм, в котором рассказывалось о деятельности одного из крупнейших предприятий фармацевтической отрасли России. Девчонки узнали, что «Синтез» - это высокотехнологичное современное производство медикаментов. Много интересного из истории комбината почерпнули в музее. Директор музея, Валентин Иванович Пупков, рассказал о руководителях и сотрудниках предприятия, о спортивных достижениях и трудовых победах коллектива. Воспитанниц поразила витрина с выпускаемой продукцией предприятия. Удивило то, что наша землячка, лётчик-инструктор 1-го класса, 38-кратная чемпионка и 7-кратная абсолютная чемпионка мира по высшему пилотажу Светлана Капанина работала когда-то на «Синтезе». На экспозиции представлены творческие увлечения сотрудников: фотоальбомы, сборники стихов и песен. Валентин Иванович дал девчонкам возможность послушать настоящий граммофон.
фото Экскурсия на «Синтез» фото Экскурсия на «Синтез» фото Экскурсия на «Синтез» фото Экскурсия на «Синтез» фото Экскурсия на «Синтез»