ИСТОРИЧЕСКИЙ ПАРК «РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ»

Воспитанницы Куртамышского СУВУ посетили мультимедийный исторический парк «Россия - моя история», где ознакомились с экспозицией «Романовы».

Исторический парк «Россия - моя история» - Всероссийский проект, в котором участвует 15 регионов нашей страны. Он посвящён истории России с древнейших времен и до наших дней. В музейных залах представлены увлекательные интерактивные выставки, которые позволяют в доступной форме интересно рассказать об истории нашей страны. Четыре экспозиции: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой победе», «Россия — Моя история» в новейших форматах на мультимедийных носителях подробно рассказывают об этапах становления государства. Очень захватывающе, познавательно, технично, а самое, главное, правдиво.

В ходе экскурсии посетители узнали о том, какие великие события пережила страна за 300 лет правления династии Романовых. Среди них освоение Сибири и Дальнего Востока, воссоединение Руси и Украины, основание новой столицы — Петербурга, победа над Наполеоном, отмена крепостного права, небывалые культурные и индустриальные подъемы.

После парка воспитанницы с экскурсоводом прошли по пешеходной улице Дзержинского, которая располагается в историческом центре города, где находятся старые купеческие особняки. И, конечно же, прогулялись по набережной Тюмени - прекрасному месту, где можно насладиться красотой реки Туры и окружающим пейзажем.

Поездка удалась, вызвала много положительных эмоций и ярких впечатлений!