Игра-путешествие «По стране Здоровья»

Быть здоровым — естественное желание каждого человека. Один мудрец сказал: «Здоровье человека во многом зависит от образа жизни, поведения и умения помочь себе и другим в трудных ситуациях».

С целью пропаганды здорового образа жизни для воспитанниц нашего учреждения было проведено мероприятие «По стране Здоровья». В игре приняли участие две команды: «Женьшень», что в переводе означает - корень жизни, и «Лотос», цветок мудрости. Перед началом игры участникам пожелали море энергии, азарта, смекалки и рассудительности.

В процессе игры командам было предложено выполнить семь заданий. Конкурс «Ромашка ЗОЖ» показал, насколько хорошо воспитанницы умеют определять составляющие части понятия «здоровый образ жизни». Разгадать анаграммы командам помогла «Интеллектуальная разминка». В конкурсе «Закончи пословицу» игроки должны были угадать концовку пословицы. «Весёлая эстафета» выявила самых сильных и выносливых воспитанниц. В викторине «Мозговой штурм» была задана серия вопросов по «ЗОЖ», в которой нужно было за определённое время ответить на большее количество вопросов. Домашним заданием стал творческий конкурс «Здоровье начинается с тебя!», в котором участницы презентовали плакаты про здоровье. Конкурс «Ребусы» для команд оказался лёгким, все задания выполнили быстро и правильно.

В конце мероприятия подвели итоги командных конкурсов и определился победитель. Первое место заняла команда «Женьшень», второе место - «Лотос». Участники были награждены грамотами и получили витамины радости – сладкий приз с пожеланием здоровья.

Воспитатель Елена Шмакова

фото Игра-путешествие «По стране Здоровья» фото Игра-путешествие «По стране Здоровья» фото Игра-путешествие «По стране Здоровья»