Искусство быть матерью!

25 ноября, в преддверии самого замечательного праздника – Дня матери, в Куртамышском СУВУ был проведен не обычный урок – УРОК - ДОВЕРИЯ «Искусство быть матерью!» Главная цель мероприятия – воспитание чувства любви, нежности, уважения и чуткости к матери.
Эпиграфом урока стали слова В.Гюго: «Руки матерей сотканы из нежности – Дети спят на них спокойным сном». Урок направлен на осмысление роли матери в жизни человека, воспитание духовно-нравственных качеств детей, содействует укреплению и сплочению семьи, создает доброжелательную атмосферу в коллективе, развивает эмоционально-чувственную сферу детей, творческие способности. В сценарий были включены стихи, видеоролики, тексты рассказов о маме, а также практическая часть, в которой воспитанницы истолковали смысл пословиц о семье, решали ситуационные задачи.
Данное мероприятия и содержание его актуальны, потому что семья, мама – самое главное у человека. В результате проведения урока, прослеживалась связь с жизненным опытом воспитанниц, так как девочки любят своих матерей, относятся к ним уважительно, с любовью и заботой.

фото Искусство быть матерью! фото Искусство быть матерью!