Как мы разговариваем?

Познавательной и развивающей стала для воспитанниц конкурс - игра «Как мы разговариваем?». В коллективе очень важно чувствовать себя комфортно и знать, что можешь положиться на своих друзей.

Учёные утверждают, что во время разговора только семь процентов информации передаётся речью с помощью слов. Остальная информация передаётся через интонацию, мимику, жесты, выражение лица. Участвуя в игре, девушки попробовали донести до своей команды информацию, но без слов. В конкурсе - экспромте «Мы не скажем, а покажем» воспитанницы должны были сразу и без подготовки изобразить предложенную ситуацию, при этом активно взаимодействуя друг с другом. В конкурсе «Пословица за пословицей» участницам было необходимо составить и соотнести ситуацию с её значением. В «Интеллектуальном конкурсе» команды проявили свою эрудированность по литературе и русскому языку, а игра в анаграммы стала хорошей тренировкой для мозга.

В ходе мероприятия воспитанницы проявили сплочённость, находчивость и сообразительность. Чтобы узнать, насколько участницы могут почувствовать плечо партнёра и быстро справиться с коллективной задачей им были даны несколько заданий: встать по росту, встать по длине волос, по размеру обуви, по длине рукавов одежды.

В конце мероприятия члены жюри подвели итоги, где победителями стала команда «Актив», а второе место заняла команда «Лингвисты». Все участники были награждены сладкими призами.

Воспитатель Борисова И.В.

фото Как мы разговариваем?