Карьерный четверг

Обучающиеся Куртамышского СУВУ 15 февраля прошли тест-драйв профессий в государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Курганский государственный колледж». Горкуша Наталья Вячеславовна провела интересную экскурсию по учебным классам и  мастерским колледжа, познакомила с перечнем профессий.

Мастерами производственного обучения были показаны мастер-классы. Воспитанницы с интересом и большим желанием на компьютерах строили эскизы жилых домов, выбирая материалы для стен, кровли, фасада. В производственных мастерских по профессии «Мастер отделочных строительных и декоративных работ» обучающиеся познакомились с техникой нанесения венецианской штукатурки в бюджетном варианте. Девушки наносили гипсовую колерованную шпаклевку гладилкой и шпателем на поверхность.

От поездки в Курганский государственный колледж осталась масса положительных эмоций и впечатлений. Обучающиеся исследовали колледж, узнали новые профессии и проявили себя на мастер-классах, а главное   задумались о дальнейшем обучении в подобных образовательных учреждениях – и это радует!

Мастер производственного обучения Бебкова Л.А.

фото Карьерный четверг фото Карьерный четверг