Конкурс "Русский медвежонок — 2023"

Языкознание кажется многим школьникам сводом сухих и скучных правил. Чтобы преодолеть это заблуждение, открыть детям красоту науки о языке, с 2000 года ежегодно проводится международная игра-конкурс «Русский медвежонок — языкознание для всех». Ежегодно она привлекает около полутора миллионов участников из России и десятков зарубежных стран.

Уже по сложившейся традиции Куртамышское СУВУ в ноябре 2023 года приняло участие в международном игровом конкурсе «Русский медвежонок – языкознание для всех». Учащиеся в течение 60-80 минут выполняли интересные задания, которые были направлены не только на проверку знаний по русскому языку, но и на логику, сообразительность, внимание. Кроме того, в процессе участия в игре у детей формировалась потребность в самореализации, познавательный интерес, адекватная позитивная самооценка.

И вот недавно пришли итоги конкурса. Всего приняло участие 18 человек из 7-11 классов, что соответствует 50% . Лучшие знатоки русского языка в очередной раз проверили свои знания. Участие в подобных олимпиадах позволяет оценить и сравнить свои знания с другими сверстниками школ России. Самый высокий результат за прошедшие годы получила Ильина Софья в этом году 67 баллов (6 место в районе из 21 участника).

Заведующая учебной частью Овчинникова Л.Н.

фото Конкурс "Русский медвежонок — 2023" фото Конкурс "Русский медвежонок — 2023" фото Конкурс "Русский медвежонок — 2023"