Конкурс чтецов стихов о Куртамыше

6 февраля Курганская область отмечает свой 80-й день рождения, Куртамышский район ждет своей еще более значимой даты – 100-летия. Именно эти два события и стали причиной замечательного конкурса чтецов, который организовали сотрудники центральной библиотеки и участниками которой стали воспитанницы Куртамышского СУВУ.

Трогательные и нежные слова о родном городе, его красотах и особенностях, людях Куртамыша звучали из уст обучающихся средних школ, сельскохозяйственного и педагогического техникумов, Куртамышского СУВУ. Читальный зал библиотеки был полон. Каждое прочтение встречалось аплодисментами. Для своих выступлений мальчишки и девчонки нашли самые лучшие стихи, которые отзывались в сердцах слушателей и заставляли увлажняться глаза. Б.Глебов, А. Пляхин, О.Федякова, Н.Кунгурова, А.Смирнов и многие другие поэты стали источником вдохновения для юных чтецов. Замечательно, что молодые люди знакомятся с творчеством своих родных, например, бабушек, и знакомят с ним своих друзей.

Молодые люди и девушки получили возможность познакомиться с живыми и здравствующими поэтами Куртамыша В.Гневашевым, Н.Кунгуровой и др., а также познакомиться и пообщаться с вдовой Бориса Глебова Руфиной Аркадьевной, которую до слез растрогало прочтение Катей М. стихотворения Б.Глебова «Заевна».

Конкурс подошел к концу, объявлены результаты. Наши девчонки не подвели ни себя, ни своих педагогов: дипломы за 1 место, 3 место, специальный диплом за артистизм и три грамоты за участие. Отличный результат! Мы гордимся вами!

А литературному клубу «Вдохновение» от лица всех воспитанниц и педагогов Куртамышского СУВУ хочется пожелать в этот день долгих лет жизни и процветания, ведь 6 февраля – это еще и день рождения клуба!

фото Конкурс чтецов стихов  о Куртамыше фото Конкурс чтецов стихов  о Куртамыше