Лайфхаки в нашей жизни

Всегда интересно узнавать истоки и происхождение новых слов. История лайфхака – не исключение. Впервые это слово употребили программисты в 80-х гг. Сперва использовали только вторую часть слова, так как этот термин в сфере программирования обозначал вариант обманным путем обойти ПО и получить быстрый доступ. Позже к слову добавилась часть - «life», что уже придало названию совсем другие краски и сделало его близким к повседневной жизни, нежели к программированию. Лайфхакинг постепенно набирал обороты и, в первую очередь, благодаря своей необычной форме подачи, нежели легким рабочим будням программиста. Говоря о разновидностях лайфхаков, хочется сказать, что они бывают, как и сферы нашей жизни, самыми разнообразными. И многие современные профессии используют их, как важный инструмент для достижения своих целей. 4 июля для воспитанниц Куртамышского СУВУ было проведено занятие на тему лайфхаков, применяемых в нашей жизни. Новые трюки с обычными штуками – тематика занятия – на котором девочки узнали, как в домашних условиях можно применить лимон и лимонную кислоту. О том, что эти обычные продукты можно применить для чистки стекла, чайника, и даже как укрепляющее средство для ногтей. Интересным для них показался факт использования кондиционера для волос для очищения листьев комнатных цветов и придания им глянцевого блеска, и что лаком для волос можно укладывать непослушные брови. А ещё о том, что составом из перекиси водорода, воды и шампуня можно очистить ювелирные украшения до блеска. А так же простой расчёской можно мелировать волосы в домашних условиях и результат получится не хуже, чем в салоне красоты! И это только начало. На следующих занятиях воспитанницам предстоит узнать ещё много нового и помогут им в этом замечательные педагоги. Подготовила: Усынина О.А.
фото Лайфхаки в нашей жизни