Мастер – класс «Творим вместе с природой»

Среди всех живых существ совы выделяются своей загадочностью и древним символизмом. Им приписывают мудрость, пророчество невзгод и военных побед. Но на самом деле люди мало знают о совах. Совы были очень популярными животными с древних времен. Часто можно видеть сов на наскальных рисунках Франции, возраст которых исчисляется 30 тысячами лет, и на иероглифах в Египте. Древние греки считали сову символом обучения и знаний, так как сова всегда сопровождала Афину — богиню мудрости. Считается, что этот символ помогает человеку глубже понять мир, накопить новые знания, раскрыть интуицию, что все это делает человека мудрее и помогает ему принимать правильные решения в жизни. Но поскольку Афина также являлась богиней-воительницей, совы считались и символом защитника армий. 31 августа в учебных мастерских прошёл мастер – класс «Творим вместе с природой», где воспитанницам было предложено выполнить поделку совы, используя природный материал: спилы различных пород деревьев, кору, мох, шишки, веточки, камни. Что символизирует поделка совы? Фигурка этой птицы означает мудрость и проницательность. Считается, что её владелец сможет научиться с выгодой для себя решать трудные вопросы, а также станет более ловким во многих делах. Кроме того, такая статуэтка позволяет легче усваивать учебный материал, если дело идёт о студентах или школьниках, она усиливает тягу к знаниям, помогает их систематизировать. В преддверии учебного года девчонки с большим удовольствием творили поделки сов и совят и загадывали желание. И у них всё получилось. Мастер-класс подготовила и провела Озёрная С.В.
фото Мастер – класс «Творим вместе с природой» фото Мастер – класс «Творим вместе с природой»