Мастер - класс от профессионалов

19. 12 воспитанницы Куртамышского СУВУ приняли участие в мастер - классе, который проходил в спортивном комплексе КЗКТ г. Курган. Мастер – класс провели тренер и участники команды «Область 45».

С приветственной речью к участникам выступила Хильчук Татьяна Юрьевна, генеральный директор информационно-делового портала «Область 45», где поддержала наших девчонок в начинаниях футболом, который с каждым годом становится всё более популярным, особенно среди детей и молодёжи. Проведение таких мероприятий способствует популяризации спорта и здорового образа жизни среди школьников, воспитывает в юных спортсменах силу воли и умение добиваться поставленных целей.

Традиционно мастер - класс начался с разминки, которую провел тренер команды «Область 45». Девчонки выполняли несколько видов упражнений: упражнения для разогрева мышц, специальные упражнения на выносливость, упражнения на гибкость, скорость и упражнения по отработке передачи мяча товарищу, которые показывали участники команды «Область 45». Весёлая разминка, пасы и удары по воротам, а также отличное спортивное настроение - всё это было на площадке.

В заключительной части мастер - класса девчонки проверили свое мастерство в товарищеском матче, получили заряд бодрости и приобрели новые знания о мини-футболе.

И нужно сказать, что матч получился по-настоящему интересным и захватывающим, подарившим много положительных эмоций и хорошего настроения. Девчонки получили неоценимый опыт, позитив, заряд энергии.

В завершении мероприятия девчонкам вручили подарки и мяч на память с автографами известных футболисток Курганской области, сделали общее фото на память. Большое спасибо организаторам мероприятия!

фото Мастер - класс от профессионалов фото Мастер - класс от профессионалов фото Мастер - класс от профессионалов фото Мастер - класс от профессионалов