Межрегиональная научно-практическая конференция

19 декабря в Институте развития образования и социальных технологий состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Наставничество как стратегия непрерывного профессионального развития педагогических кадров». Участие в конференции приняли более 300 педагогов Курганской области.

В рамках конференции прошли мастер - классы «Успешные практики», на базе Курганского педагогического колледжа.

Орлова Т.В. и Показаньева О.С. провели мастер-класс «Разговорная игра «Челлендж доверия» в рамках реализации программы наставничества», где представили опыт работы по наставнической деятельности Овчинниковой Л Н, заведующей учебной частью.

Наставничество как форма организации взаимодействия педагога и воспитанника в СУВУ имеет место быть. Оно должно быть спланированно, продумано и организовано, а не вестись спонтанно, от случая к случаю. Это будет способствовать успешной ресоциализации наших воспитанниц.

По итогам проведения мастер-классов участники Конференции отметили актуальность и значимость реализации программы наставничества.

Благодарим организаторов и участников Конференции за организацию и совместную интересную, плодотворную работу.

Орлова Т.В., методист