Мир детства - самый лучший мир

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в море и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул. В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей.

Детство – время золотое

И волшебные мечты.

Детство – это мы с тобою,

Детство – это я и ты!

1 июня, в Куртамышском СУВУ проведена игровая программа для обучающихся «Мир детства – самый лучший мир!». Воспитанницы участвовали в разнообразных конкурсах: «Заправщики», «Автогонщики», «Сороконожка», «Перчатки», «Связанные одной цепью», «Автограф», «Мистер Мускул», «Детское питание», «Пантомима». В проведении конкурсов требовалось умение работать в команде, знание детских стишков, ловкость, сообразительность.

Все воспитанницы после увлекательных конкурсов получали сладкие призы, Девчата зарядились хорошим настроением на весь день! Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой. Лето только началось и впереди воспитанниц ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.

Воспитатель С.В. Катаева