Мир – для нас, всего дороже!

Мир в каждом доме, в каждой стране!
Мир - это жизнь на планете!
Мир - это солнце на нашей Земле!
Мир - нужен взрослым и детям!
В актовом зале учебно-производственных мастерских прошло мероприятие в форме круглого стола «Мир для нас всего дороже». Воспитанницы узнали, что понятие мир многогранно. С одной стороны мир – Вселенная, планета, земной шар, а также население, люди земного шара. С другой стороны – это дружеские связи, согласие между кем-либо, отсутствие войны, тишина, покой. Мир – это гармония с самим собой и окружающими. Только в мирное время мы можем получать хорошее образование, не испытывать ни в чём нужды, жить дружной семьёй, радоваться каждому новому дню и наслаждаться красотой природы. Мир – это состояние спокойствия и стабильности. Если страна находится в мире, есть порядок, гармония и терпимость, его люди чувствуют себя в безопасности и живут в относительном благополучии. Общей болью и скорбью отозвалась в каждом сердце гибель невинных жертв на Украине. Участницы мероприятия активно проявили себя во время проведения мероприятия, рисовали рисунки на тему войны и мира. Обсуждали отличие культуры мира от культуры войны. Вспомнили основные даты и события периодов Великой Отечественной войны, читали стихи о мире. Девочкам было интересно услышать стихи о Горловской Мадонне. Данное мероприятие является замечательной площадкой для развития у воспитанниц чувства патриотизма. Вывод по итогу мероприятия был единогласным: «Мы хотим жить в мире безопасном и стабильном. Пусть он будет разным, многоязычным, разноцветным, но пусть этот мир будет миром человека и во имя человека!». Гневышева М. А.
фото Мир – для нас, всего дороже!