Мой край родной – Курганская земля!

В   2023 году  наша малая Родина  - Курганская область празднует  80-летний юбилей. Этому событию посвящен первый месяц летнего отдыха в Куртамышском СУВУ. 30 июня обучающиеся учреждения совершили метапредметную экскурсию по Куртамышу. Посещая памятники города воспитанницы, узнали историю Куртамыша. Совершая пешую прогулку по окрестностям населенного пункта, дети познакомились с природой Куртамышского района. Овчинникова Людмила Николаевна – учитель географии рассказала об этиологии названия населенного пункта, составе почвы и правилах ориентирования в лесу. «Лечит врач, а излечивает природа» - известные слова Гиппократа постаралась доказать Овчинникова Татьяна Петровна – учитель биологии, рассказывая о лечебных свойствах лекарственных растений, таких как чабрец, тысячелистник, пустырник и многих других. Завершающим этапом мероприятия стал уютный пикник на природе с конкурсами, загадками и песнями, по окончании которого, воспитанницы сочинили душевные стихотворения.