На чистом русском языке

Можем ли мы сказать, что сохранили русское слово свободным и чистым, что не стыдно его передавать следующим поколениям? Эти и многие другие вопросы были поставлены перед обучающимися на мероприятии «На чистом русском языке», которое прошло в рамках месячника «Стоп, агрессия!» 19.10.2016 года. Можем ли мы сказать, что сохранили русское слово свободным и чистым, что не стыдно его передавать следующим поколениям?   Имея в запасе неограниченное количество слов для раскрытия своего внутреннего состояния, мы  порой  бравируем сленговыми, нецензурными словами. А если речь всех людей в государстве грязная, засорена плохими словами, может ли такое государство быть великим? Эти и многие другие вопросы были поставлены перед обучающимися на мероприятии «На чистом русском языке», которое прошло в рамках месячника «Стоп, агрессия!» 19.10.2016года. Воспитанницы  увидели себя в различных ситуациях, потренировались и пришли к выводу, что жить без слов-паразитов, сленга и жаргонизмов можно, нужно только постараться. А педагоги будут внимательно следить, как проходит этот процесс.