Наследники Победы!

Квиз под названием «Наследники Победы!» прошёл в Куртамышском СУВУ 10 мая. Цель данного мероприятия - увековечивание памяти о Победе в ВОВ, повышение исторической грамотности, патриотическое воспитание обучающихся.

В мероприятии участвовали команды «Патриоты» и «Партизаны».

«Как называется теплоход, которому присвоено имя пионера – героя?», «Назовите фамилию командующего Парадом Победы», «В каком городе проходил суд над главными преступниками войны?» – на эти и многие другие вопросы отвечали участники в конкурсе «История». Отлично воспитанницы справились с конкурсом «Даты Великой Отечественной Войны», с интересом изучили «Военный алфавит».

В конкурсе «Герои Советского Союза и Российской Федерации» воспитанницы подробнее узнали подвиги наших героев. У Победы есть имена. Они золотом высечены на обелисках, навечно записаны в Летопись Великой Отечественной. Имена эти – гордость наша, героическое прошлое Отечества, на примере которого мы учимся жить, любить и защищать свою Родину.

Болельщики смогли принести своим командам дополнительные очки, вспомнив песни военных лет и ответив на вопросы – загадки на военную тему. По итогам конкурсов победу одержали «Партизаны». Все участники награждены сладкими призами.

Воспитатель И. В. Борисова

фото Наследники Победы! фото Наследники Победы!