Открытие летней профильной смены «Л.Е.Т.О.»

Лето – это время игр и развлечений, снятия накопившегося за учебный год напряжения, восстановления здоровья. Лето – это чудесная пора! Особенно, когда каждый день наполнен интересными событиями.

Это тот период, когда воспитанницы Куртамышского СУВУ с головой погружаются в атмосферу летнего праздника и становятся участниками настоящих чудес. Насыщенная программа лагерной смены надолго запоминается обучающимся, так как дарит массу позитивных эмоций. Пожалуй, нет более счастливого времени, чем летние каникулы. Сделать отдых детей более занимательным, насыщенным, полезным для их физического, духовного и экологического развития предусматривает программа летней профильной смены, открытие которой состоялось 3 июня. Активисты «Движения Первых» были организаторами и ведущими данного мероприятия.

«Л.Е.Т.О.» - что же таится за этими четырьмя буквами?

В аббревиатуре прослеживаются ключевые мероприятия каждого месяца.

Л – литература

Е - единство

Т - традиции

О – Отечество

Поэтому каждый летний месяц пройдет под названиями «Пушкин», «Семья», «Россия».

Каждый день недели смены будет посвящён одному из направлений «Движения Первых», поэтому имеет свой девиз.

ПОНЕДЕЛЬНИК     «Учись и познавай!»

ВТОРНИК     «Благо твори!»

СРЕДА          «Будь здоров!»

ЧЕТВЕРГ       «Служу Отечеству!»

ПЯТНИЦА    «Достигай и побеждай!»

СУББОТА     «Найди призвание!»

ВОСКРЕСЕНЬЕ      «Создавай и вдохновляй!»

Воспитанницы придумали названия отрядов, девизы, подготовили творческие номера. Все старательно подготовились к празднику.

Мероприятие началось с поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения Гимна. Песни, танцы и кричалки создавали праздничное настроение.

Директор Куртамышского СУВУ Ольга Анатольевна Сердюкова поздравила воспитанниц с началом летних каникул и вручила грамоты призерам муниципального конкурса проектов.

В заключение воспитанницы дали клятву не лениться, быть добрыми и дружными, заниматься спортом, беречь природу и хорошо кушать в столовой! Закончилось мероприятие веселым танцевальным флешмобом и вкусным мороженым. Этот день подарил детям много незабываемых впечатлений и положительных эмоций.

Заведующая воспитательной службой О.С.Показаньева

фото Открытие летней профильной смены «Л.Е.Т.О.» фото Открытие летней профильной смены «Л.Е.Т.О.» фото Открытие летней профильной смены «Л.Е.Т.О.» фото Открытие летней профильной смены «Л.Е.Т.О.» фото Открытие летней профильной смены «Л.Е.Т.О.» фото Открытие летней профильной смены «Л.Е.Т.О.» фото Открытие летней профильной смены «Л.Е.Т.О.» фото Открытие летней профильной смены «Л.Е.Т.О.» фото Открытие летней профильной смены «Л.Е.Т.О.» фото Открытие летней профильной смены «Л.Е.Т.О.»