Первая помощь.

29 февраля в Куртамышском СУВУ в рамках Всероссийского проекта «Первая помощь» прошёл тематический урок по оказанию первой помощи пострадавшим.

Во время урока обучающиеся:

- обсудили 8 состояний пострадавшего, когда незамедлительно нужно оказать первую помощь;

- перечислили возможные опасности, которые могут навредить оказывающему первую помощь;

- узнали историю возникновения сердечно-легочной реанимации;

- вспомнили алгоритм вызова скорой медицинской помощи;

- обсудили мифы об оказании первой помощи.

После повторения пройденного материала воспитанницы приступили к практическим занятиям:

- порядок оказания первой помощи пострадавшим и транспортировка их в безопасное место;

- правила и техника проведения искусственного дыхания и непрямого массажа сердца;

- наложение повязок при различных видах травм.

Обучение первой помощи пострадавшим порой является решающим фактором в спасении жизни и предотвращении ухудшения состояния пострадавших.

фото Первая помощь. фото Первая помощь. фото Первая помощь. фото Первая помощь.