Под флагом России живу и расту.

Августовский тёплый ветерок,
Российский флаг колышет,
Праздник к нам приходит на порог,
Звучанье гимна над страною слышим.
С чего начинается Родина?.. Об этом знает каждая воспитанница Куртамышского СУВУ. 21 августа, накануне празднования Дня Государственного Флага Российской Федерации, прошло мероприятие под названием «Под флагом России живу и расту». Мероприятие было проведено в форме квест-игры. Перед началом игры обучающиеся поделились на три команды с символическими названиями: «Белые», «Синие», «Красные». Девчонкам предстояло пройти шесть станций, на которых они познакомились с историей российского флага, вспомнили о символическом значении каждого цвета и об основных символах государства. На каждой станции воспитанницам было предложено дополнительно творческое задание – отгадать загадки о символах России, найти флаг России среди флагов разных государств, выбрать символы России на картинке. Все участники мероприятия проявили смекалку и знания, показав себя настоящими патриотами своей страны. Победители получили сладкие призы. Татьяна Хижняк.
фото Под флагом России живу и расту. фото Под флагом России живу и расту.