Подари улыбку другу

Здравствуйте! — ты скажешь человеку.
— Здравствуй! — улыбнется он в ответ.
И, наверно, не пойдет в аптеку
И здоровым будет много, много  лет…

На такой положительной нотке началось итоговое мероприятие, посвящённое окончанию учёбы юных медиаторов в Куртамышском СУВУ.

Люди всегда старались понять мир и друг друга. Иногда это трудно, потому что не все видят проблемы одинаково, не все умеют общаться, слушать и договариваться друг с другом. Для этого и нужны медиаторы.

В течение учебного года воспитанницы постигали науку медиации. Познакомились с историей возникновения данной службы, узнали принципы медиации, кто такие медиаторы, их функции, узнали о различных медиативных техниках. Помогали взрослым и воспитанницам в разрешении конфликтных ситуаций, были настоящими помощниками.

На мероприятии прозвучали различные притчи, песни, видеоролики. Воспитанницы участвовали в викторине, отвечая на различные интересные вопросы, связанные с медиацией, просматривали и обсуждали отрывки фильмов с жизненными ситуациями, демонстрировали и защищали выполненные заранее коллажи.

В ходе мероприятия педагоги и девчонки убедились, что не зря юные медиаторы учились на протяжении всего года и достойны получить почётное звания «юный медиатор».

В конце мероприятия, торжественно были вручены сертификаты и сладкие призы Светлане Ч., Екатерине М., Юлии О., Олесе К., Юлиане А.

Надеемся, что полученные знания им пригодятся в дальнейшей жизни.

Мероприятие подготовили и провели мастера п/о

Озёрная С.В. и Сучилова Л.В.

фото Подари улыбку другу фото Подари улыбку другу фото Подари улыбку другу