Праздник музыки

На протяжении многих веков музыка вдохновляет и помогает нам раскрывать в себе новые таланты. Язык музыки прост и понятен каждому, независимо от образования, пола, национальности и языковой принадлежности. Как никакое другое искусство, музыка обладает способностью проникать в душу, сердце и разум человека. Неудивительно, что у музыки есть свой праздник, который весь мир ежегодно отмечает осенью, а зимний праздник музыки состоялся 5 января в Куртамышском СУВУ: в гостях у воспитанниц побывали артисты Курганской областной филармонии - Зауральское трио баянистов.

Музыкантов и программу «Музыкальный калейдоскоп» коллектива представила ведущая - музыковед Жанна Питерских. Выпускники Российской академии музыки имени Гнесиных, лауреаты международных конкурсов, молодые музыканты с большим успехом исполнили произведения разных веков и жанров: музыку из кинофильмов «Гарри Поттер» и «Пираты Карибского моря», вариации на тему русских народных песен, попурри новогодних песен и сочинения, написанные специально для трио. Для воспитанниц и сотрудниц учреждения с именем Катя музыканты посвятили композицию «Черноглазая казачка». Зауральское трио баянистов с первых звуков завоевало сердца слушателей, артисты очаровали прекрасным исполнением разножанровых сочинений, высоким уровнем мастерства. Каждый слушатель нашел в прозвучавшей музыке что-то для себя. Праздник музыки удался! Мы рады в очередной раз видеть артистов Курганской филармонии у себя в гостях!

Марина Ананьева

фото Праздник музыки фото Праздник музыки фото Праздник музыки