Прекрасна ты, моя Россия!

Россия! Россия!
Твой праздник сегодня:
И взрослый, и детский –
Праздник народный!

12 июня в СУВУ началось с поднятия флага Российской Федерации и исполнения гимна. Затем прошла тематическая линейка посвященная Дню России. В течение дня прошли различные мероприятия. День России это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. День России – это отличный повод рассказать обучающимся еще раз об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций.

Воспитатели провели для воспитанниц конкурсную программу «Загадочная Русь» с использованием презентаций. Все воспитанницы, были поделены на команды и активно участвовали в этапах мероприятия, зарабатывая жетоны: «Я гражданин своей страны», «Великие и знаменитые люди России», «Это интересно», «Географические факты о России», затем были подведены итоги, победители были награждены призами. После обеда воспитанницы посмотрели х/фильм с обсуждением «Первые». Фильм рассказывает о мужестве, верности долгу русских людей в России, об отношениях и подвиге супругов Василия и Татьяны Прончищевых — полярных исследователей Арктики в составе Ленско-Енисейского отряда Великой Северной экспедиции.

В необычайно красивые места полные исторических событий, о которых они узнали во время путешествия, унесла воспитанниц виртуальная экскурсия «Прекрасна ты, моя Россия!». Началась она с Любимой нашей столицы России - города Москва, затем все перенеслись в «культурную столицу» Санкт-Петербург, прокатились по «Золотому кольцу» и перевалив через уральские горы, побывали на уникальном озере Байкал, завершили свою экскурсию воспитанницы на Камчатке. Все мероприятия направлены на воспитание нравственно – патриотических чувств у наших воспитанниц.

Все обучающиеся знают о своей Родине – России и любят её! Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин, по праву гордится ей. Есть такая замечательная пословица: «Русский человек без Родины не живёт»! С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!

Заведующая воспитательной службы       В.М.Скутина

фото Прекрасна ты, моя Россия! фото Прекрасна ты, моя Россия!