Пространство мечты

Сегодня, чтобы побывать на спектакле, не обязательно сидеть в зрительном зале. Достаточно просто прийти на Троицкую площадь в г. Курган и под флагами мечты  посоревноваться с любительскими коллективами. Драматический коллектив «Новый век» руководителя Галины Боярицевой успешно выступил на Iмежрегиональном уличном театральном фестивале «Пространство мечты» в г.Курган.

Уличный театральный фестиваль стартовал 6 июля 2021 года и каждое воскресенье, до 4 июля, у областной филармонии зрители смогут посмотреть спектакли, литературно-музыкальные композиции, сценки концертные программы, народные зарисовки любительских и профессиональных театральных коллективов, вокальных студий, театров кукол, театра моды из городов Кургана, Тюмени, Челябинска, Куртамыша. Всего будет показано более 30 спектаклей и театральных представлений.

В прохладном фойе филармонии музыкально-литературная композиция «Шагают по войне девчата» воспитанниц Куртамышского СУВУ тронула присутствующих искренней игрой юных артисток, зрители смахивали слезы. Результаты конкурса будут подведены в июле, а пока коллектив «Новый век» получил грамоту за участие. Это второе выступление коллектива в г.Курган, напомним, что 7 мая воспитанницы радовали своим выступлением зрителей у театра кукол «Гулливер».

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото Пространство мечты фото Пространство мечты фото Пространство мечты фото Пространство мечты