Путешествие в волшебный мир кино

Знаете ли вы, что такое синематограф и кинетограф? Когда вышел первый отечественный цветной фильм? На эти и другие вопросы воспитанницы смогли найти ответы  на мероприятии «Путешествие в волшебный мир кино», которое прошло 17 декабря.

Ничто на свете не может сравниться с тем удовольствием, которое доставляет нам просмотр фильма, особенно с любимыми актерами. Уже более ста лет минули с того дня, как были куплены первые билеты на первый киносеанс, и сегодня мы с уверенностью можем сказать, что кино, действительно, стало дня нас «важным, волшебным искусством».

На мероприятии воспитанницы узнали, что такое кинетограф и синематограф, смогли посмотреть первый документальный фильм братьев Люмьер «Прибытие поезда».

Огромное впечатление на воспитанниц произвели кадры первого цветного советского фильма - «День Победы». Также девочки познакомились с именами таких значительных фигур отечественного кинематографа, как Сергей Эйзенштейн и Борис Мухин.

Интересной частью мероприятия стала кино - викторина «Все о кино», где воспитанницы продемонстрировали свои познания на эту тему. Викторина состояла из четырех этапов: «Историческая справка», «Угадай фильм по кадру», «Крылатые выражения» и «Герои киноэкрана».

Завершилось мероприятие просмотром трейлеров - самых ожидаемых новинок кино 2024 года.

Воспитатель Баёва Н.В.