Пять ключей общения.

«Раз пошел богатырь к быстрой реченьке. А на берегу той реки – дракон лежит. И стал биться богатырь с драконом. День бился, два бился, три.
Наконец, обессиленные, упали они и, чуть дыша, дракон спрашивает:
- Чего ж тебе было надобно, Иванушка?
- Да, водицы испить.
- Да, пил бы! Чего ж драться-то стал?»
Так и в нашей жизни бывает: не разобравшись, порой, в чем дело и зачем люди ссорятся, вступают в конфликты специально или неосознанно, тем самым усложняют свою жизнь и жизнь других.

18 ноября с воспитанницами Куртамышского СУВУ было проведено мероприятие, посвященное такому полезному и, безусловно, очень нужному для всех людей навыку, как умение общаться. Мы проводим 50-80% нашего времени бодрствования в общении. По крайней мере, 45% этого времени мы слушаем.

Мероприятие проведено в форме занятия с элементами тренинга. Воспитанницы, познакомились с технологиями эффективного общения, научились правильно выстраивать отношения в различных ситуациях, развивали свои творческие способности, отработали навыки установления контакта. В завершении мероприятия воспитанницы составили памятку «Золотые правила общения».

Хозова И.А.