Растим и воспитываем патриотов

Отгремели звуки марша и салют Победы, но вопросы патриотического воспитания остаются одними из  важных в учебно-воспитательном процессе в СУВУ.

И вместе с тем они обретают  новые характеристики и соответственно новые подходы к решению задач по формированию личности. Воспитание гражданина и патриота – важнейший духовно-нравственный фактор сохранения  общественной стабильности, независимости и безопасности государства. Накануне 9  Мая в Куртамышском СУВУ был проведен конкурс на лучшее оформления отряда к празднику Великой Победы. Воспитатели помогли своим подопечным проявить свое отношение к празднику Победы, отряды украшали разноцветные флаги, звезды, салют, хроника с лент кинофильмов, тематические рисунки и газеты, где была отражена и раскрыта тематика праздника. Была разработана шкала оценки оформления отрядов, актив совета обучающихся совместно с заведующей воспитательной службы Скутиной В.М.  подвели итоги оформления. Все отряды были награждены грамотами:

1 место - 3 отряд, 2 место - 2 отряд, 3 место - 1 отряд, отряд победителей получил сладкие призы. Данные тематические мероприятия помогают воспитанницам приобщиться к подвигу старшего поколения, стать сопричастными к судьбе страны и формируют чувства гражданственности и патриотизма.

Заведующая воспитательной службы В.М. Скутина