«Широкая Масленица!»

Масленица – праздник проводов зимы, считается одним из самых веселых и любимых праздников в народном календаре. На масленицу народ веселится, проводит различные праздники, конкурсы, игры и т.д. в 2020 году масленичная неделя начинается 24 февраля и продлится до 1 марта.

В рамках Международного конкурса «Твори, Участвуй, Побеждай!» г. Москва, наши воспитанницы Куртамышского СУВУ не остались в стороне и приняли активное участие в творческом конкурсе рисунков «Широкая Масленица».

Конкурсные работы были выполнены на высоком художественном уровне. Участники постарались выполнить свои работы яркими и оригинальными, многие использовали нетрадиционные техники рисования.

В заявленной номинации, в своей   возрастной категории первые места заняли: Савченко Елизавета – диплом победителя (1 место) «Широкая Масленица!», Кабакова Наталья – диплом победителя (1 место) «Весёлая Масленица», Чумакова Анастасия – диплом победителя (1 место) «Барыня Масленица!» и Самоделова Алёна – диплом I степени – «Широкая Масленица!»

Хочется сказать, что в творческом состязании принимали участие воспитанники детских садов, учащиеся школ, студенты колледжей и вузов, взрослые и индивидуальные участники.

Наши воспитанницы молодцы!

фото «Широкая Масленица!» фото «Широкая Масленица!» фото «Широкая Масленица!»