Школьная метапредметная олимпиада - 2024

Одаренность – это маленький росточек,
едва проклюнувшийся из земли и
требующий к себе огромного внимания.
Необходимо холить и лелеять,
ухаживать за ним, сделать все
необходимое, чтобы он вырос
и дал обильный плод
                                                                                                    В.А.Сухомлинский

Одним из направлений по созданию оптимальных условий для развития одарённых детей является участие в олимпиадах. Олимпиада -  одна из общепризнанных форм работы с такими детьми. Участие в олимпиадном движении играет большую роль в формировании личности ребенка, воспитывая ответственность за начатое дело, целеустремлённость, трудолюбие. Обучающиеся могут проверить знания, умения, навыки по предметам не только у себя, но и сравнить свой уровень с другими.

9 января 2024 года состоялась школьная метапредметная олимпиада среди обучающихся 7-9 классов и студентов СПО, в которой приняли участие 10 человек. Менее 50% заданий выполнили 6 обучающихся, 4 человека справились с заданиями олимпиады со следующими результатами:

I место – Марина Б. (54,3%); II место – Софья Т. (53,6 %); III место поделили Виктория Д. и Олеся К. (50%). Всем участникам были вручены сертификаты, а призёрам – грамоты. В качестве поощрения все участники получили сладкие призы.

Печенежская А.В., учитель

фото Школьная метапредметная олимпиада - 2024