СПОРТИВНО-ИГРОВАЯ ПРОГРАММА «ВЕСЁЛЫЙ УРОК ЗДОРОВЬЯ»

Летние каникулы – это самая любимая, долгожданная и счастливая пора для всех детей. Когда можно отдохнуть от школьных уроков, расширить свой кругозор, обрести новые впечатления, провести время с пользой для здоровья.

В рамках летней профильной смены 26 июня в Куртамышском СУВУ прошла спортивно – игровая программа «Веселый урок здоровья». Ведущие Софья И. и Олеся К. встретили на спортивной площадке две команды девушек. Игровая программа сочетала в себе элементы подвижных игр, направленные на физическое развитие детей и элементы интеллектуальной игры, направленные на развитие умственных способностей и кругозора. Периодическая смена деятельности с физической на интеллектуальную и наоборот позволяет не потерять интерес к игре. Участницы соревновались в ловкости, точности, скорости, отвечали на вопросы ведущих. Все конкурсы и игры предполагали командную работу, с которой девушки успешно справились. Такой вид деятельности кроме оздоровительного эффекта, способствует хорошему настроению и сплочённости в коллективе.

С небольшим отрывом победила команда «Семья». Все воспитанницы приняли активное участие в мероприятии, которое прошло в дружеской атмосфере и способствовало популяризации спорта и здорового образа жизни.

Воспитатель Е. В. Шмакова