Смотр строя и песни

31 мая в Куртамышском СУВУ, по сложившейся традиции, прошёл очередной конкурс «Смотр строя и песни». Основная цель проведения - формирование у воспитанниц чувства гражданственности, любви и верности Отечеству, патриотизма, готовности к защите своей Родины.

В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: выбирали и репетировали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму.

Ярко, красиво, эмоционально прошло каждое выступление.

Участницы смотра маршировали строем, чеканя шаг, под военные песни; выполняли повороты на месте, в движении. Воспитанницы показали самые положительные качества – ответственность, точность выполнения строевых команд, правильность маршировки в колонне, чёткость в сдаче рапорта.

Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Смотр строя и песни – это не только соревнование, а еще и показатель сплочённости и слаженности коллектива.

Заведующая воспитательной службой

О. С. Показаньева

фото Смотр строя и песни фото Смотр строя и песни фото Смотр строя и песни фото Смотр строя и песни фото Смотр строя и песни