Стиль жизни – здоровье

Если человек сам следит за своим здоровьем,
                                              то трудно найти врача,   который знал бы лучше
                                              полезное для его здоровья, чем он сам.
                                                                                                          Сократ
Современный стиль жизни — это здоровые привычки, здоровые приоритеты, здоровый имидж и здоровый образ жизни. В наше время особенно важно уделять внимание здоровью подрастающего поколения. Это наше будущее. К сожалению, в эпоху гаджетов и гиподинамии вопрос о здоровом образе жизни стоит крайне остро. Есть многочисленные проблемы, абсолютно здоровых детей почти нет. Интеллектуальная гостиная «Стиль жизни – здоровье», под таким названием прошло мероприятие в актовом зале учебно-производственных мастерских. Входя в зал, воспитанницы сразу почувствовали хорошую психологическую атмосферу общения и взаимопонимания, поделились на две команды с символическими названиями «Женьшень» и «Лотос». Женьшень – буквально переводится как «корень жизни», а лотос в Индии и Китае издавна почитается как священное растение, цветок мудрости. Чтобы сформулировать тему мероприятия, обучающиеся просмотрели ролик о здоровье. Во время мероприятия удалось поддержать чередование видов деятельности психологической направленности, которые создавали атмосферу доброжелательности, помогали вести беседу откровенно, с учетом индивидуальных особенностей воспитанниц. Вели разговор об основных компонентах ЗОЖ, выполнили несколько практических заданий: «Полезные и вредные советы», изготовили буклет «Стиль жизни – здоровье». Мероприятие прошло на одном дыхании, девушки получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации. Закончилось мероприятие просмотром мультфильма о здоровье. Волостникова Н.Н.
фото Стиль жизни – здоровье