Цветочная история, или Заметка о городском конкурсе цветов

«Там, где вырождаются цветы, не может жить человек…»
Г. Ф. Гегель
Как же точно когда-то заметил мудрый Г. Ф. Гегель. В любые времена мы окружаем себя этими удивительными созданиями, разнообразию которых можно восхищаться бесконечно. Цветы на подоконнике, цветы в вазе, луговые цветы…. В каждом городе проводятся выставки, конкурсы цветов. Наш Куртамыш – не исключение. Ежегодно в августе проходит городская выставка цветов, в которой участвуют различные организации и обычные горожане – как взрослые, так и гости нашего города, учебные заведения, организации. В этом году выставка «Цветочные горизонты» проходила с 29 по 31 августа, в Куртамышском Центре Культуры. Главная цель конкурса – создание условий для реализации творческих способностей жителей города. Основной задачей, стала демонстрация творческого потенциала, развитие и популяризация современных достижений в области декоративного цветоводства. Организаторами конкурса выступили МБУК «Куртамышский Центр Культуры» Куртамышского муниципального округа, Общественный совет проекта «Женское движение «Единой России» в Куртамышском муниципальном округе. Были предложены следующие номинации конкурса: «Букет», «Композиции», «Приз зрительских симпатий», «Самый юный участник», Опытный цветовод». Формами показа выставочных работ были цветы в горшках, ящиках и вазах, композиции, букеты из сухих и живых, полевых и садовых цветов и трав. Здесь можно было увидеть интересные идеи, поучаствовать в разнообразных мастер-классах от опытных флористов. По каждой номинации жюри определило победителей среди различных категорий участников. Воспитанницы и мастера производственного обучения Куртамышского СУВУ, также приняли участие в конкурсе. И, конечно же, получили грамоты и подарки. Так, в номинации «Букет» участвовали: Юлиана А. с букетом «Вспышка», мастер производственного обучения Гневышева М. А. с букетом «Корзинка счастья»; в номинации «Композиция»: Полина Б. «Осенний флирт», Татьяна М. «Цветочный путь» и мастер производственного обучения Назарова Л. В. с композицией «Ранняя осень». По итогам работы жюри, Юлиана А. заняла 2 место и награждена грамотой и подарочным сертификатом, остальные участники получили грамоты за участие в конкурсе. Мастер производственного обучения Гневышева М. А.
фото Цветочная история, или Заметка о городском конкурсе цветов