Уральский акварелист

«Что такое Родина? «, « Чем может человек прославить Родину?», « Почему слово «Родина» пишется по-разному?» - с таких вопросов начался 29.06.2023 года час чтения о знаменитых людях Зауралья в Куртамышском СУВУ. Это пятое, заключительное, мероприятие о знаменитостях Курганской области. Наш регион богат героями, поэтому сказать о всех за один месяц нельзя, но знакомство с интереснейшими личностями продолжится в рамках других мероприятий. Герман Алексеевич Травников, знаменитый российский акварелист, уроженец Курганской области, активный деятель искусства, почётный гражданин Кургана… Именно о нём узнали воспитанницы на мероприятии и познакомились с иллюстрациями его картин. После прочтения биографии, просмотра видеосюжета о Травникове обучающиеся сделали выставку иллюстраций, распределив их по тематическим циклам. Тарунина В. А.
фото Уральский акварелист фото Уральский акварелист фото Уральский акварелист