Веселые старты с МВД

Здоровье, сила, ловкость-
Вот спорта пламенный завет
Покажем нашу дружбу, смелость
Веселым стартам шлем привет!

9 мая – День Великой Победы – один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый день! День Победы – это День – символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России!

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.

Накануне 9 мая в рамках совместного плана с МВД прошла спортивная эстафета «Веселые старты», посвященные дню Великой Победы. В ней приняли участие воспитанницы СУВУ и команда из сотрудников отдела МО МВД «Куртамышский», показав физическую подготовленность, настойчивость и характер.

Воспитанницы поделились на команды под названием: «Патриоты», «Герои», и «Пламя». Свою команду сотрудники отдела МО МВД «Куртамышский» назвали «Лидер».

Эстафета началась с представлением команд. Воспитанницы СУВУ прочитали стихотворение «Что такое День Победы?», а затем началось самое интересное и захватывающее - команды приступили к соревнованиям. Командам были предложены увлекательные конкурсы с мячами, скакалками, обручами, клюшками, кеглями. Все старались изо всех сил, чтобы прийти к финишу первыми. Участники показали свою ловкость, точность, быстроту, сообразительность и организованность. Болельщики следили за ходом событий и активно поддерживали команды речевками и бурными аплодисментами.

Спортивный праздник получился светлый, радостный, замечательный! Участники и болельщики получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Команда «Пламя с первого этапа вырвалась вперед и уверенно держалась на протяжении всей эстафеты, и стала победителем соревнований. На втором месте – команда «Патриоты», третье место у команды «Герои», четвертое место заняла команда «Лидер».

Социальный педагог Светлана Мешкова