Военно - патриотическая игра «Зарница»

«Зарница» — это одно из средств военно-патриотического воспитания обучающихся, которое дарит воспитанницам бурю эмоций и формирует навыки начальной военной подготовки. Цель игры - заложить прочные основы патриотического сознания у детей, молодёжи и повысить интерес к истории и истокам нашего Отечества.

31 мая на территории Куртамышской лыжной базы была проведена военно - патриотическая игра "Зарница". Мероприятие началось торжественным открытием и исполнением гимна Российской Федерации. За честь стать победителем в игре соревновались два отряда. В составе каждой команды было 17 человек.

Участники показали свои знания и умения на разных этапах игры: оказание первой медицинской помощи пострадавшему, установка палатки, сборка и разборка автомата, метание гранаты, топограф, полоса препятствий. Командам был выдан маршрутный лист, где четко расписаны условия прохождения станций. На каждой станции судьи начисляли полученное количество очков.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня — "Один за всех, и все за одного". Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то — в другом, но подготовка у всех – на отличном уровне. Ловкость, сноровка, скорость, смелость и, конечно, командный дух помогли обучающимся успешно пройти все испытания.